官网欢迎来到煌旗小吃培训学校!

煌旗小吃培训学校

专业小吃培训班,小吃培训学校连锁品牌!

小吃餐饮培训行业标杆

8年专注小吃餐饮培训

40家机构同时开课

小吃培训班 > 餐饮培训 > 早餐培训 > 香酥油条培训
香酥油条培训理论学习 香酥油条培训实操练习 香酥油条培训老师指导 香酥油条开店指导
香酥油条培训理论学习 香酥油条培训实操练习 香酥油条培训老师指导 香酥油条培训开店指导

香酥油条培训

香酥油条学习地点:

全国30多家分校均可报名学习

香酥油条培训收费:

一次性收费 中途不再收取其他费用

香酥油条教学特色:

正宗口味 标准配方 真教实学 包学包会
免费通话 咨询费用

课程详情

项目详解

常见问题

相关资讯

课程详情 学习内容 教学优势 附近分校

香酥油条适合什么人学?

  • 01

    打工族转行创业

    与其在工厂打工担心人身安全、担心下岗、0消耗青春,还不如学香酥油条自己当老板创业,给自己打工赚得多!

  • 02

    毕业学生创业

    如今大学生就业难、就算勉强找到工作、收入也不高,还不如学香酥油条自己创业,提前现实自己的创业梦想!

  • 03

    餐饮转行增新品

    餐饮利润大、同时竞争也大,但手上的项目经营不好时,考虑增加新的餐饮项目或直接转行是明智之选!

  • 04

    好妈妈学健康美食

    如今小孩子都爱吃美食,但外面的美食卫生是妈妈较为当心的,为了健康着想,很多家长选择上机构学美食!

为什么要学香酥油条?

  • 01

    收入高

    香酥油条烧烤利润高,香酥油条烧烤创业者年均收入是打工者3-5倍。

  • 02

    投入少

    香酥油条适合摆摊、开店,成本易控制,投资不大。

  • 03

    市场广

    香酥油条深受年轻人喜欢,只要有年轻人就有市场。

  • 04

    易上手

    我们以实训为主,一般3天可上手,10天可开业。

  • 05

    好创业

    门槛低、低成本,1-2人就可轻松经营。

香酥油条培训内容

10%理论+90%实操+开店辅导

理论学习

1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别
2.油条面团的做法
3.发面以及面团的处理
4.炸油条的做法
5.原料采购、存放、保鲜技术
6.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

1.备原材料,老师旁边检查指导
2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导
3.学员自我思索制作重点环节,老师引导,熟透操作流程

实操练习

名师指点

煌旗各大培训基地统一实施:手把手教学方式,每位学员学完理论后老师会给学员示范操作,然后学员自己操作练习,老师会随时在旁边指导,哪怕你0经验0基础都能让你在煌旗学好小吃技术开业赚钱......

系统学习开业知识。包括:店面选址、取名、装修、广告宣传、办理相关证件、原料采购、厨房操作、卫生管理、人员培训等,并且免费赠送学员价值1980元的开店快速赚钱宝典一套,辅助煌旗学员成功创业赚钱......

创业指导

香酥油条培训现场

专业老师授课 0基础入学 到学会为止

香酥油条理论学习 香酥油条实操练习 香酥油条老师指导 香酥油条开店知识培训

香酥油条培训优势

学员为何一致选择煌旗学香酥油条培训

  • 口味技术正宗

    技术配方都是经过300次以上不断研制而成,确保口味正技术好!

  • 优异教学质量

    近400人专业教师团队、7年资深老师高达数十人、教学水平高!

  • 完善培训体系

    入学签订合同,学习中老师不负责、服务差,可直接向总经理投诉!

  • 收费合理优惠多

    公司采取一次性收费、中途不收其他费用,并有机会享受优惠折扣!

  • 实力强环境好

    公司已成为小吃培训行业标杆!旗下有30家高逼格的教学培训机构!

  • 后续服务支持

    所有学员可享受终身技术免费升级、以及开店选址、运营咨询服务!

  • 新入学员报名动态

    学香酥油条80%的人选择了煌旗

    香酥油条培训报名学员01
    香酥油条培训报名学员02
    香酥油条培训报名学员03
    香酥油条培训报名学员04
    香酥油条培训报名学员05
    香酥油条培训报名学员06
    就业方向 项目简介 利润分析 学习内容

    就业方向

    本套课程学完后,你可以 以店面或摊位的形式在学校、社区、商场、菜市场、车站、或步行街等地段经营香酥油条,无需多少投资且收入可观。当然想要获得更好的收入可以搭配豆浆、包子、馒头等小吃;

    项目简介

    油条是一种长条形中空的油炸面食,口感松脆有韧劲,是中国人最喜爱的传统早点面食之一。人们一般会将油条与豆浆一起食用。另外,油条在我国大江南北,全国各地,都能随处可见。一个油锅,一张小木台,即可开张营业。

    利润分析

    面粉低筋粉:76.5元一袋子(50斤)(别告诉炸油条用高筋粉 1袋子90多 那是你不会炸.或者说你选择成本高了师傅学习的)
    以10斤面为例:10斤干面粉出16-17斤油条,按根卖计算误差大利润更高(约115根)1元1根。
    按斤销售利润分析 :10斤干面出16.5斤以为例,6元一斤(也有5元一斤的根据当地)16.5*6=99元,销售额为99元。算成本:开始 干面成本=15.3元 油条10斤配方料成本0.7元 ,和面用油2元 。炸油条消耗油16.5*0.2=3.3斤*3.5元(油3.5元斤)=11.5元 煤气炸锅煤气消耗=6元
    得出公式:99-15.3-0.7-2-11.5-6=65元 得出结论33.5元成本创造65元的纯润。
    按根卖 1元1根计算公式115元-33.5=81.5元得出结论33.5元的总成本创造81.5元的纯利润。

    学习内容

    1:面团制作

    第一步,主要系统学习如何使用面粉、水、鸡蛋、无铝膨松剂等食材制作无矾油条面团。这里重点学习掌握和面、揉面、醒面、拉制、成型等知识。

    2:切条

    第二步,主要系统学习如何切条。这里重点学习掌握拉条、切片、叠片、拉长等知识。

    3:炸油条

    第三步,主要系统学习炸油条整个过程。这里重点学习掌握油炸手法、翻动技巧、滤油等知识。
     

    学做油条要多长时间能学会?
     
    答:您好!油条最主要的就是要学会如何使用面粉、水、鸡蛋、无铝膨松剂等食材制作无矾油条面团,我们的油条课程一般3-5天能学会。具体要学多久,这个得看您个人的掌握能力。我们承诺:包教包会,亲手操作,学会为止,而且终身免费售后。
     
    我连厨房都没有进过,能学会油条技术吗?
     
    答:您好!我们的小吃培训课程都是由经验丰富的专业师傅手把手一对一传授技术,自己动手操作,而且还有一套标准的油条技术教材资料,另外,在学油条的时候您还可以边看边实践,反复练习,这样您还学不会?
     
    油条原料设备是不是要从你们这采购?
     
    答:您好!我们不销售原材料与设备。不过在培训课程中,我们的油条教学师傅会跟每位学员讲解,油条的原材料和操作设备要去哪里采购,让你开店或摆摊不用愁。如果您自己知道采购渠道,当然也可以自行购买。
     

    在线留言报名享优惠 只限前20名

    • 姓名
    • 咨询内容
    • 手机

    东莞市虎门镇北栅社区358省道777号顺兴大厦3楼(龙眼路口斜对面)     粤ICP备18032606号-1    Copyright © 2012-2018 HUANGQI. 煌旗小吃 版权所有