官网欢迎来到煌旗小吃培训学校!

煌旗小吃培训学校

专业小吃培训班,小吃培训学校连锁品牌!

小吃餐饮培训行业标杆

8年专注小吃餐饮培训

50多家机构同时开课

小吃培训班 > 餐饮培训 > 卤菜培训 > 周黑鸭培训
周黑鸭培训理论学习 周黑鸭培训实操练习 周黑鸭培训老师指导 周黑鸭开店指导
周黑鸭培训理论学习 周黑鸭培训实操练习 周黑鸭培训老师指导 周黑鸭培训开店指导

周黑鸭培训

周黑鸭学习地点:

全国50多家分校均可报名学习

周黑鸭培训收费:

一次性收费 中途不再收取其他费用

周黑鸭教学特色:

正宗口味 标准配方 真教实学 包学包会
免费通话 咨询费用

课程详情

项目详解

常见问题

相关资讯

课程详情 学习内容 教学优势 附近分校

周黑鸭适合什么人学?

  • 01

    打工族转行创业

    与其在工厂打工担心人身安全、担心下岗、0消耗青春,还不如学周黑鸭自己当老板创业,给自己打工赚得多!

  • 02

    毕业学生创业

    如今大学生就业难、就算勉强找到工作、收入也不高,还不如学周黑鸭自己创业,提前现实自己的创业梦想!

  • 03

    餐饮转行增新品

    餐饮利润大、同时竞争也大,但手上的项目经营不好时,考虑增加新的餐饮项目或直接转行是明智之选!

  • 04

    好妈妈学健康美食

    如今小孩子都爱吃美食,但外面的美食卫生是妈妈较为当心的,为了健康着想,很多家长选择上机构学美食!

为什么要学周黑鸭?

  • 01

    收入高

    周黑鸭烧烤利润高,周黑鸭烧烤创业者年均收入是打工者3-5倍。

  • 02

    投入少

    周黑鸭适合摆摊、开店,成本易控制,投资不大。

  • 03

    市场广

    周黑鸭深受年轻人喜欢,只要有年轻人就有市场。

  • 04

    易上手

    我们以实训为主,一般3天可上手,10天可开业。

  • 05

    好创业

    门槛低、低成本,1-2人就可轻松经营。

周黑鸭培训内容

10%理论+90%实操+开店辅导

理论学习

1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别
2.优质肉鸭的区分筛选
3.鸭的各个部位的处理方式
4.各种配料的清洗以及处理
5.秘制卤汁的配方以及做法
6.严格控制火力以及炖煮时间
7.各个部位卤制的技巧。

1.按照老师提供的配方备原材料
2.自己操作所有周黑鸭制作流程,制作出成品
3.老师全程指导学习,把学员不足之处以及制作重点环节指正出来,真正让学员能熟练制作出正宗的周黑鸭来

实操练习

名师指点

煌旗各大培训基地统一实施:手把手教学方式,每位学员学完理论后老师会给学员示范操作,然后学员自己操作练习,老师会随时在旁边指导,哪怕你0经验0基础都能让你在煌旗学好小吃技术开业赚钱......

系统学习开业知识。包括:店面选址、取名、装修、广告宣传、办理相关证件、原料采购、厨房操作、卫生管理、人员培训等,并且免费赠送学员价值1980元的开店快速赚钱宝典一套,辅助煌旗学员成功创业赚钱......

创业指导

周黑鸭培训现场

专业老师授课 0基础入学 到学会为止

周黑鸭理论学习 周黑鸭实操练习 周黑鸭老师指导 周黑鸭开店知识培训

周黑鸭培训优势

学员为何一致选择煌旗学周黑鸭培训

  • 口味技术正宗

    技术配方都是经过300次以上不断研制而成,确保口味正技术好!

  • 优异教学质量

    近400人专业教师团队、7年资深老师高达数十人、教学水平高!

  • 完善培训体系

    入学签订合同,学习中老师不负责、服务差,可直接向总经理投诉!

  • 收费合理优惠多

    公司采取一次性收费、中途不收其他费用,并有机会享受优惠折扣!

  • 实力强环境好

    公司已成为小吃培训行业标杆!旗下有50多家高逼格的教学培训机构!

  • 后续服务支持

    所有学员可享受终身技术免费升级、以及开店选址、运营咨询服务!

  • 就业方向 项目简介 利润分析 学习内容

    就业方向

    本套周黑鸭课程您学会之后,可以去菜市场周边、美食小吃街,商业步行街,商场超市,小区周边等地开个周黑鸭熟食店。

    项目简介

    周黑鸭是一种全新的休闲美食,自上市以来就一直以它甜中带辣、辣中带麻的独特风味备受广大美食爱好者的喜爱和追捧,同时也吸引了广大创业者的目光。

    利润分析

     
    我们以整鸭为例
     
     
    生鸭一般挑选3斤左右合适,市场批发价3-3.5元/斤左右,每只成本10.5元,加工消耗成本1元/只,共计成本11.5元/只。鸭的出品率可达60%左右,生鸭制成成品重量为1.8斤,市场销售价23-25元不等。日销售量最少在80只以上。
     
     
    23元/斤×1.8斤=41.40元/只×80只=3312元/天
     
     
    3312元/天×30天=99360元×12个月=119.2万元/年
     
     
    以上未计其它产品的销售收入,其它产品利润更高。周黑鸭加盟优势是以一个居住10万人口左右的小县、市来计算,年利润至少在100万元以上,有成功经营案例。因每个地区的价格不同,以上的进价与售价仅供参考。
     
     
    一只白条鸭成本10元钱,加工成黑鸭子售价50元以上,你说赚钱不赚钱?
     
     
    一个10平米的小店,天天排队抢购,你说生意火爆不火爆?

    学习内容

    周黑鸭全套技术培训内容、以及开店经营指导课程,包括:店面选址、设备采购、原材料的采购等等。
    理论学习
    1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;
    2.优质肉鸭的区分筛选;
    3.鸭的各个部位的处理方式;
    4.各种配料的清洗以及处理;
    5.秘制卤汁的配方以及做法;
    6.严格控制火力以及炖煮时间;
    7.各个部位卤制的技巧;
    8.原料采购、存放、保鲜技术;
    9.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

    实战操作
    1.备原材料,老师旁边检查指导。
    2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。
    3.学员自我思索制作重点环节,老师引导,熟透操作流程。
    教学方式
    上煌旗学小吃技术,老师手把手教学、简单易懂、理论与实战相结合,学员实操、老师旁边指导,学起来快,上手更容易,0基础也能让你成为美食制作高手

    问:你们这边周黑鸭培训学费多少?贵不贵?
     
    答:由于每个项目教学时间、教学内容的不同以及所用的配方材料不同,具体产品培训价格,您可以在线咨询我们或是电话4000715775联系我们客服!


    问:你们这边周黑鸭培训方式是怎样的?
     
    答:煌旗所有项目技术资料均是经过量化后的标准配方。老师手把手教学,以理论与实践相结合,以学员亲自动手操作为主,包教包会,并且店铺的经营策划都融会贯通在实际教学中,使学员掌握从技术到开店的一站式技能。


    问:周黑鸭原料设备是不是要从你们这采购?
     
    答:我们不销售原材料与设备。不过在培训课程中,我们的周黑鸭教学师傅会跟每位学员讲解,周黑鸭的原材料和操作设备要去哪里采购,让你开店或摆摊不用愁。如果您自己知道采购渠道,当然也可以自行购买。
     

     

    在线留言报名享优惠 只限前20名

    • 姓名
    • 咨询内容
    • 手机

    东莞市虎门镇北栅社区358省道777号顺兴大厦3楼(龙眼路口斜对面)     粤ICP备18032606号-1    Copyright © 2012-2018 HUANGQI. 煌旗小吃 版权所有