官网欢迎来到煌旗小吃培训学校!

煌旗小吃培训学校

专业小吃培训班,小吃培训学校连锁品牌!

小吃餐饮培训行业标杆

8年专注小吃餐饮培训

40家机构同时开课

小吃培训班 > 餐饮培训 > 饼类培训 > 葱油饼培训
葱油饼培训理论学习 葱油饼培训实操练习 葱油饼培训老师指导 葱油饼开店指导
葱油饼培训理论学习 葱油饼培训实操练习 葱油饼培训老师指导 葱油饼培训开店指导

葱油饼培训

葱油饼学习地点:

全国30多家分校均可报名学习

葱油饼培训收费:

一次性收费 中途不再收取其他费用

葱油饼教学特色:

正宗口味 标准配方 真教实学 包学包会
免费通话 咨询费用

课程详情

项目详解

常见问题

相关资讯

课程详情 学习内容 教学优势 附近分校

葱油饼适合什么人学?

  • 01

    打工族转行创业

    与其在工厂打工担心人身安全、担心下岗、0消耗青春,还不如学葱油饼自己当老板创业,给自己打工赚得多!

  • 02

    毕业学生创业

    如今大学生就业难、就算勉强找到工作、收入也不高,还不如学葱油饼自己创业,提前现实自己的创业梦想!

  • 03

    餐饮转行增新品

    餐饮利润大、同时竞争也大,但手上的项目经营不好时,考虑增加新的餐饮项目或直接转行是明智之选!

  • 04

    好妈妈学健康美食

    如今小孩子都爱吃美食,但外面的美食卫生是妈妈较为当心的,为了健康着想,很多家长选择上机构学美食!

为什么要学葱油饼?

  • 01

    收入高

    葱油饼烧烤利润高,葱油饼烧烤创业者年均收入是打工者3-5倍。

  • 02

    投入少

    葱油饼适合摆摊、开店,成本易控制,投资不大。

  • 03

    市场广

    葱油饼深受年轻人喜欢,只要有年轻人就有市场。

  • 04

    易上手

    我们以实训为主,一般3天可上手,10天可开业。

  • 05

    好创业

    门槛低、低成本,1-2人就可轻松经营。

葱油饼培训内容

10%理论+90%实操+开店辅导

理论学习

1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别
2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握)
3.调料的制作,配料的制作
4.葱油饼的制作
5.原料采购、存放、保鲜技术
6.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

1.按照老师提供的配方备原材料
2.自己操作所有葱油饼制作流程,制作出成品
3.老师全程指导学习,把学员不足之处以及制作重点环节指正出来,真正让学员能熟练制作出正宗的葱油饼来

实操练习

名师指点

煌旗各大培训基地统一实施:手把手教学方式,每位学员学完理论后老师会给学员示范操作,然后学员自己操作练习,老师会随时在旁边指导,哪怕你0经验0基础都能让你在煌旗学好小吃技术开业赚钱......

系统学习开业知识。包括:店面选址、取名、装修、广告宣传、办理相关证件、原料采购、厨房操作、卫生管理、人员培训等,并且免费赠送学员价值1980元的开店快速赚钱宝典一套,辅助煌旗学员成功创业赚钱......

创业指导

葱油饼培训现场

专业老师授课 0基础入学 到学会为止

葱油饼理论学习 葱油饼实操练习 葱油饼老师指导 葱油饼开店知识培训

葱油饼培训优势

学员为何一致选择煌旗学葱油饼培训

  • 口味技术正宗

    技术配方都是经过300次以上不断研制而成,确保口味正技术好!

  • 优异教学质量

    近400人专业教师团队、7年资深老师高达数十人、教学水平高!

  • 完善培训体系

    入学签订合同,学习中老师不负责、服务差,可直接向总经理投诉!

  • 收费合理优惠多

    公司采取一次性收费、中途不收其他费用,并有机会享受优惠折扣!

  • 实力强环境好

    公司已成为小吃培训行业标杆!旗下有30家高逼格的教学培训机构!

  • 后续服务支持

    所有学员可享受终身技术免费升级、以及开店选址、运营咨询服务!

  • 就业方向 项目简介 利润分析 学习内容

    就业方向

    本套葱油饼课程您学会之后,可以去菜市场周边、美食小吃街,超市,学校旁边等地开个葱油饼店,店面可大可小,也可以直接推车经营。

    项目简介

        说起葱花油饼,恐怕没有人不知道了,用大葱、糯米粉、白糖等原料精制而成的一道传统美食小吃,一张饼刚出锅,那浓浓的葱香味也随之而来了,咬一口,外酥里嫩。此款美食非常适合早餐、夜宵、下午茶享用,而且作为经营者也有丰厚的利润可赚。

     


    利润分析

    利润即售价与成本的差额,首先来看葱油饼的成本,据了解,葱油饼的成本主要包括以下几个方面;

    1、面粉:假设面粉售价为2.5元/斤,制作一个葱油饼大概需要2两面粉,那么面粉成本就是0.5元。

    2、油:假设食用油6元/斤,大家知道葱油饼是非常耗油的,一个葱油饼需要用到1两油,油的成本就是0.6元。

    3、燃气:燃气成本较低,因为可以批量加工,一次摊20个饼,用时20分钟,燃气费差不多在4元左右,这样算来,一个葱油饼的燃气耗费为0.2—0.4元。

    4、其他材料:如葱花、猪油、盐等等,综合估算0.2元左右。

    如果再算上房租、人工成本的话,综合估算,一个葱油饼的成本大概为2元。而目前市场上,一个葱油饼的售价在5元左右,这样算下来的话,一个葱油饼的利润就在3元左右。当然这只是估算,具体以实际情况为准。

    学习内容

    1:讲述葱油饼的主原料认识及基础知识。

    2:讲解各种调料的作用及分类、选料、配比及加工。

    3:辅料的配制及方法。

    4:火候、撒料食用方法。

    5:未售完半成品的保存方法。

    6:设备器具采购途径和要求。

    7:投资预算分析及风险回避,经营的模式和管理方法。

    问:你们这边做出的葱油饼味道怎么样?
    答:我们从事餐饮小吃技术培训10年,每年来煌旗各个分校学葱油饼技术的学员成百上千,其中80%的学员对我们的葱油饼饼味道都给予较好的评价。如果您担心味道,可以先来我公司实地考察了解,再决定是否交钱报名。
     
    问:葱油饼原料设备是不是要从你们这采购?
    答:我们不销售原材料与设备。不过在培训课程中,我们的葱油饼教学师傅会跟每位学员讲解,葱油饼的原材料和操作设备要去哪里采购,让你开店或摆摊不用愁。如果您自己知道采购渠道,当然也可以自行购买。
     
    问:开葱油饼店要投资多少钱?
    答:这个可能没有一个精确的数字。因为开店的投资可大可小,不同的地段,不同档次的店面,它的投资金额都是不一样的。葱油饼是个小本经营的生意,找个热门地段摆摊,这样投资很小,大概需要3000-20000左右。

    在线留言报名享优惠 只限前20名

    • 姓名
    • 咨询内容
    • 手机

    东莞市虎门镇北栅社区358省道777号顺兴大厦3楼(龙眼路口斜对面)     粤ICP备18032606号-1    Copyright © 2012-2018 HUANGQI. 煌旗小吃 版权所有